В Белгороде прошел инклюзивный праздник для детей “Каждый особенный”
Инклюзивный праздник для детей «Каждый особенный» в Белгороде прошел уже во второй раз. Местом проведения стала открытая площадка киноцентра «Русич».
Многие дети, имеющие те или иные особенности, как правило, лишены праздников, возможности общаться и дружить со сверстниками. Но никакой медицинский диагноз не должен стать препятствием к полноценной жизни. Поэтому сегодня очень важно научиться принимать и понимать особенности каждого. Ведь это то, что отличает нас друг от друга, и при этом делает уникальными. Инклюзивный праздник для детей «Каждый особенный» - это еще один шаг на пути к понимающем обществу.
Гостей праздника встречали ростовые куклы, которые дарили окружающим массу положительных эмоций.
Для детей была организована зона для рисования, где каждый желающий смог проявить свои творческие способности.
На нашем большом празднике у всех детей была возможность почувствовать себя особенными и принять участие в флешмобе.
Выступление белгородских музыкантов, шоу мыльных пузырей, игры и конкурсы с подарками – в этот вечер скучно не было никому. Мы дарили другу другу улыбки и хорошее настроение.
На празднике была организована и благотворительная ярмарка. За посильное пожертвование волонтеры угощали детей и взрослых вкусной выпечкой. За несколько часов удалось собрать более семи с половиной тысяч рублей, которые пойдут на программы и проекты Фонда по поддержке детей с аутизмом и их семьи.
Мы рады, что в этот день нам удалось поделиться с Вами частичкой доброты. Мы будем работать над тем, чтобы инклюзивный праздник для детей “Каждый особенный” стал традиционным для города.
Фонд говорит спасибо:
-
всему коллективу киноцентра “Русич” и лично Загребайлову Денису Алексеевичу;
-
праздничному агентству “Фокус-Покус” и лично Возисовой Юлии Викторовне;
-
аниматорам праздничного агентства “Фокус-Покус” Константину Шумову и Анастасии Зареченской;
-
музыкантам Юрию Ляхову и Самсону Мовсесяну;
-
кондитерской фабрике “Белогорье” и лично Сиротенку Сергею Ивановичу;
-
кафе-пекарне “Бонифаций” и лично Сабыниной Наталье Владимировне;
-
всему коллективу государственной детской библиотеке им. А. А. Лиханова и лично Петровой Татьяне Владимировне;
-
магазину детских игрушек “Солнышко” и лично Курганскому Юрию Викторовичу;
-
магазину детских игрушек “Я и мама” и лично Шпилько Роману Сергеевичу;
-
магазину детских игрушек “Ноги в руки” и лично Белолапотковой Ирине Михайловне;
-
магазину детских игрушек “Бэмби” и лично Хадайнатову Александру Александровичу;
-
волонтерам Чуевой Валерии, Гуцулюк Анатолию и Анастасии Сафоновой.
Прямо сейчас вы можете помочь еще большему числу детей и взрослых с аутизмом в Белгородской области: Сделав пожертвование.